пятница, 25 ноября 2011 г.

Кинофильм "Высоцкий. спасибо что живой"


Высоцкий. Спасибо, что живой / Россия / 2011 / биография, драма HD

Бюджет: $4 млн.
Премьера в России: 01 декабря 2011

Действие фильма разворачивается в 1979 году, когда на одном из концертов Высоцкому становится плохо с сердцем. Он переживает клиническую смерть.

С первых кадров, возникает вопрос кто играет главную роль? Ведь сходство поразительно! Я даже забыл что Владимира Семёновича Высоцкого с нами нет.



К съемкам фильма группа приступила пять лет назад. "Мы очень долго искали актера, понимали, что такого актера нет, и в конце концов придумали совмещение выдающейся актерской игры, грима и компьютерной графики. Актера-исполнителя главной роли в титрах нет", – сообщил Эрнст. На вопрос Путина, кто все-таки играет Высоцкого, Эрнст предложил премьеру досмотреть фильм, а затем раскрыл главный секрет картины. Путин заверил, что никому об этом не скажет.

По признаниям артистов, даже для них главный герой оставался инкогнито и на площадку выходил уже в гриме. Между темрешение образа Высоцкого – совершенно революционное. Технологии CGI и уникальный силиконово-пластиковый грим помогли добиться полного физического сходства исполнителя с поэтом, а с помощью цифровых технологий создавался идентичный голос. Грим исполнителя главной роли ежедневно занимал четыре часа, а еще полтора часа уходило на то, чтобы его разгримировать.

"Я вчера имел удовольствие побывать на "Мосфильме", посмотрели фильм "Высоцкий" – замечательный фильм. Хочу еще раз выразить слова благодарности актерам, продюсерам, режиссерам. По-моему, картина получилась", – сказал Владимир Владимирович Путин, открывая заседание Совета по кинематографии.

Вы можете посмотреть онлайн  "Высоцкий. Спасибо, что живой " трейлер HD

Смотреть онлайн



Комментариев нет:

Отправить комментарий