вторник, 2 апреля 2013 г.

10 привычек мешающих разбогатеть...

10 привычек мешающих разбогатеть...

Первое. Привычка жаловаться

Одни убеждены, что им на роду написано быть бедными: "Никогда хорошо не жили, нечего и начинать!" Другие убеждены, что им не везет с деньгами и высокооплачиваемой работой, потому что они не того пола, возраста, роста, слишком худые или слишком полные, наконец, имеют не ту национальность…


С подобными установками вам никогда не добиться успеха и не стать богатыми. Люди, которым удалось разбогатеть, не размышляли об ограничениях и о том, что они никогда не смогут достичь своих целей. Они просто шли к ним! Поэтому следует перестать комплексовать и искать пути для достижения финансового благополучия.

Второе. Привычка обвинять окружающих

Наверное, вы встречали тех, кто оправдывает свою маленькую зарплату и незавидное положение в обществе интригами со стороны других людей. Они считают, что все вокруг коррумпированы, что пробиться куда-то можно только по большому блату, что начальство их недооценивает…

Попробуйте взглянуть на вещи под другим углом. Рассчитывайте только на себя, и тогда вы увидите возможности перейти на другой уровень.

Третье. Привычка сравнивать себя с другими

Таким людям все время кажется, что другие "обходят" их, получают больше, вкладывая меньше… Кроме того, они кажутся сами себе жалкими неудачниками по сравнению с теми, кто их превзошел. Стоит перестать постоянно думать о достижениях других людей, лучше займитесь собой и своими делами.

Четвертое. Привычка измерять счастье деньгами

Такие люди убеждены, что имей они достаточно средств, чтобы купить хорошую машину или виллу, они почувствовали бы себя более счастливыми. Но даже если они каким-то чудом получают желаемое, счастье не приходит. Чувство счастья никак не зависит от денег. Скорее, оно имеет отношение к внутреннему состоянию души.

Пятое. Привычка оценивать себя по количеству денег

Многие богачи теряли состояния и начинали с нуля. Истинное богатство — это вовсе не сумма счета в банке, а умение делать деньги. Даже если вы лишились денег или их у вас нет, это не значит, что вы никогда не добьетесь успеха. Ведь у вас есть сумма знаний и умений, а значит, вы можете придумать идею, которая поможет вам добиться материального достатка.

Шестое. Жадность

Такие люди постоянно на всем экономят. Они стараются покупать товары со скидкой или по акции, ищут самые дешевые товары и услуги, стараются где можно недоплачивать, в том числе и за труд подчиненных… Соответственно, вы получаете плохой результат.

Седьмое. Привычка больше тратить, чем зарабатывать

Сегодня многие оказываются в "плену" у банков, беря кредиты на квартиры, разные дорогие вещи, развитие бизнеса… В итоге половина всех доходов, а то и больше, уходит на ежемесячные выплаты.

На самом деле не так уж много в мире вещей, без которых мы действительно не можем обходиться. Поэтому живите по средствам, а не в долг — и вы сможете не только тратить, но и делать накопления.

Восьмое. Нелюбимая работа

Вряд ли вы сможете стать по-настоящему богатым человеком, если будете заниматься тем, что вам не нравится. Занимаясь нелюбимым делом, вы работаете только ради денег. А еще никому не удавалось разбогатеть, думая исключительно о деньгах. Поэтому найдите себе занятие по душе — и деньги начнут приходить сами собой.

Девятое. Стремление получить все и сразу

Например, начав бизнес, мы рассчитываем немедленно получить доход. Однако практика показывает, что для того, чтобы дело начало приносить прибыль, надо много работать и уметь ждать. То же самое и с устройством на работу: чтобы стать начальником с высокой зарплатой, придется пройти путь с самых "низов", особенно если у вас нет связей. Учитесь терпению и совершенствуйтесь в своем деле, тогда все может получиться.

Десятое. Дистанцирование от близких людей

Группа поддержки — это очень важно. Немногим счастливчикам удается пробиться в одиночку. Мы можем после каких-то неприятных ситуаций прекратить отношения с родными или друзьями, потому что они не дали нам денег в долг или не поддержали наше начинание. Но всегда можно найти единомышленников, которые встанут на нашу сторону.

Пусть они не помогут нам материально или делом, но доброе слово уже будет служить нам утешением. Не рвите отношений с близкими — и они превратятся для вас в источник энергии, который поможет сдюжить в самых сложных ситуациях…

1001совет

Комментариев нет:

Отправить комментарий